5 заблуждений о полной женщине, которые способны испортить ей жизнь

01.06.2020 15:00
Обновлено: 20.03.2023 23:48

Стандарты красоты плотно вошли в жизнь миллионов людей. Если женщина не отвечает стандартам и ее внешний вид отличается от общепринятых критериев, сразу рождаются упреки.

В этом мире все вешают ярлыки, ориентируясь на внешность.

А разве так можно определить основные качества, черты характера или успешность? Внешний вид – это только обертка, которая ничего не имеет общего с реальностью.

Поэтому стоит детальнее узнать о 5 заблуждениях, которые портят жизнь полной женщине.

Они мало двигаются

Почему-то все думают, что главная проблема избыточного веса – это малоподвижный образ жизни. Как показывает практика, полные люди могут быть очень подвижными, они занимаются в спортивном зале и редко сидят на одном месте.

5 заблуждений о полной женщине, которые способны испортить ей жизнь

Далеко не все женщины с лишним весом ничего не делают со своим организмом. Многие активно худеют, просто из-за физиологических особенностей у них не получается ничего изменить. Такое заблуждение часто вызывает обиду и злость у полных женщин. Причина проста – они стараются, а никто этого не замечает.

Они не нравятся мужчинам

Привлекательность женщины разве хоть как-то зависит от ее веса? Лишний вес может влиять только на уверенность. В этой жизни важно быть счастливой, другого не дано. Если женщина довольна своей жизнью, то она всегда будет привлекать внимание мужчин.

И самое главное – вкусы мужчин всегда отличаются. Кому-то нравятся худые, другие отдают предпочтение только полненьким.

Нет силы воли

Самое распространенное мнение: женщина не может похудеть из-за того, что у нее не хватает силы воли. Конечно, определенные слабости могут проявлять женщины с лишним весом, но здесь все совсем не так просто.

С чем должна быть связана сила воли? У многих полных женщин есть хорошая работа, финансовый достаток, и они постоянно развиваются. А разве после этого можно сказать, что у них нет силы воли?

Это мнение неправильное, ведь каждый в этой жизни расставляет приоритеты самостоятельно. Одни женщины пытаются все жизнь быть красивыми, другие ценят достаток и общение.

Низкая самооценка

Некоторые думают, что у полных дам низкая самооценка, из-за которой они страдают на протяжении всей жизни. Многие полные женщины могут дать фору даже моделям. Если женщина научилась любить свое тело, она никогда не будет обращать внимания на мнение других.

И самое главное – многие полные женщины прекрасно понимают, что они смогут найти ценителя для своей комплекции без особых трудностей. Самооценка не зависит от лишнего веса, она только в голове. Поэтому, просто глядя на поведение, можно понять, насколько женщина уверена в своих силах.

Не следят за собой

Многие твердо уверены, что, если женщина полная, она не умеет следить за собой. Это ключевое заблуждение, которое стоит выбросить из головы.

Достаточно посмотреть по сторонам и понять, что рядом есть десятки полных дам, у которых гладкая кожа, идеальный маникюр, стильная одежда. А связывать отсутствие ухода за собой с лишним весом нет никакого смысла.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Они мало двигаются
  2. Они не нравятся мужчинам
  3. Нет силы воли
  4. Низкая самооценка
  5. Не следят за собой