Без спорта и ограничений в пище: диетологи раскрыли 5 секретов стройного тела

01.06.2020 11:48

Для того, чтобы всегда обладать стройным подтянутым телом, лучше следить за своим образом жизни еще до того, как проблемы с фигурой станут заметными.

По мнению экспертов в области похудения, необходимо соблюдать ряд несложных правил, которые позволят оставаться в рамках здорового веса без особых усилий или ограничений в пище.

Какие лайфхаки стоит взять на заметку:

1. Ешьте только на кухне. Откажитесь от просмотра ТВ или сериалов. Дело в том, что при просмотре любого контента мы рискуем съесть гораздо больше, чем планировали.

2. Откажитесь от вредных перекусов. Если вы отправляетесь на работу, то возьмите с собой что-то полезное и не очень калорийное. Как правило, лучше всего обратить внимание на натуральный йогурт, творог, фрукты, овощи, орехи, сухофрукты.

Без спорта и ограничений в пище: диетологи раскрыли 5 секретов стройного тела

3. Вместо привычного подсолнечного масла используйте более здоровые альтернативы. Эксперты склоняются в сторону кокосового и оливкового масел.

4. Не наедайтесь по вечерам. Ужин лучше всего делать легким и питательным – рыба или птица с овощами станут идеальным вариантом.

5. Кефир. Введите его в регулярный рацион, так как он способствует общему оздоровлению организма и ускорению обмена веществ.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса