Что можно добавить в чай, чтобы похудеть быстрее: эксперты раскрыли основные хитрости

28.12.2022 15:00
Обновлено: 13.04.2023 03:09

Во время похудения рекомендуется употреблять различные сорта чая, поскольку данный напиток благотворно влияет на фигуру и здоровье.

Однако полезные свойства чая всегда можно усилить, если ввести в него дополнительные полезные компоненты.

Какие ингредиенты нужно добавить в чай для того, чтобы похудеть быстрее

Несколько долек имбиря

Традиционный имбирный напиток нравится не всем, однако бессмысленно отрицать его положительное влияние на фигуру и здоровье.

Поэтому можно просто добавить в чашечку с любым чаем несколько долек имбиря. Эксперты считают, что это поможет не только быстрее похудеть, но и восстановить силы.

Корица

Многие слышали о том, что данная специя помогает избавиться от лишних килограммов, но не все знают о том, как правильно применять корицу в целях похудения.

чайник
Фото: © Белновости

В основном мы наблюдаем пряность исключительно в десертах, которые наносят фигуре вред. Поэтому палочку корицы стоит добавить в чай.

Напиток станет не только намного полезнее, но и значительно вкуснее.

Ромашка

Это отличный вариант для "вечернего" чая, когда настал момент для того, чтобы избавиться от напряжения. В таких случаях можно ввести немного ромашки.

Это слегка изменит вкус напитка, а также поможет расслабиться и снизить негативное влияние стресса.

Листья крапивы

Приобрести данный ценный компонент в аптеке можно в любое время года. Лучше всего отправлять крапиву прямо в заварочный чайник. Это не слишком отразится на вкусе напитка, но поможет избавиться от отеков.

Также стоит знать о том, что крапива является отличным средством для укрепления иммунитета и улучшения состояния организма.

Шиповник

Многие пьют напиток из шиповника зимой и весной, чтобы избавиться от авитаминоза. Но не все знают о том, что шиповник помогает взять под контроль чувство голода.

Поэтому стоит добавлять в чай эти ценные ягоды, чтобы защититься от переедания.

Листья ежевики

Удивительный факт состоит в том, что листья ягодных кустарников обладают внушительным списком полезных свойств. Если добавить немного листьев ежевики в чай, то это поможет снизить аппетит.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие ингредиенты нужно добавить в чай для того, чтобы похудеть быстрее
  2. Несколько долек имбиря
  3. Корица
  4. Ромашка
  5. Листья крапивы
  6. Шиповник
  7. Листья ежевики