Диетологи рассказали, как похудеть к лету

05.04.2019 18:42

Российский диетолог Лейла Кадырова рассказала о главных принципах похудения.

Чтобы похудеть к лету, нужно начинать уже сегодня! Чтобы добиться желаемого результата, диетолог рекомендовала придерживаться следующих правил:

Забыть про диеты, «волшебные таблетки», голодание и прочее. Врачи уверяют: чтобы похудеть навсегда, нужно худеть медленно. Тем не менее, женщины стремятся избавиться от лишнего веса в кратчайшие сроки. Это в корне неправильно. Кроме того, на диете организм не получает необходимых полезных веществ.

Ежедневно употреблять 25-30 мл воды на килограмм массы тела. Ошибочно считать, что каждый человек должен выпивать 2-3 литра воды день. Норма у каждого своя. Вы можете рассчитать ее самостоятельно.

Отказаться от вредных продуктов. К таким относят: фастфуд, сладости, копчености, слишком жирные и соленые продукты. Также из рациона следует исключить картошку, каши и макароны. Завтрак обязательно должен быть самым калорийным, а ужин – самым легким. Принимать пищу нужно маленькими порциями, но часто.

Диетологи рассказали, как похудеть к лету

Заниматься физическими нагрузками 30 минут в день. Это может быть просто ходьба в быстром темпе, плавание или велопрогулка. Главное правило для похудения – это регулярность.

Помните, что залог красивой фигуры – это сочетание правильного питания и умеренных физических нагрузок.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса