Диетологи рассказали, как правильно питаться людям, работающим дома

30.09.2020 09:54

В период пандемии очень многие люди перешли на «удаленку».

Не секрет, что, находясь дома, очень сложно придерживаться принципов правильного питания, ведь так и хочется постоянно чем-то перекусить.

Диетологи рассказали, как правильно питаться людям, работающим дома, чтобы не набирать лишний вес и оставаться здоровым.

В первую очереди диетологи рекомендуют придерживаться определенного графика питания. Это снизит риски переедания и набора лишнего веса.

Во-вторых, диетологи рекомендуют есть натуральные продукты, богатые полезными веществами. От полуфабрикатов, выпечки и фастфуда следует отказаться.

Диетологи рассказали, как правильно питаться людям, работающим дома

Продукты, богатые насыщенными жирами, приводят к избыточному весу и проблемам с сердцем и сосудами. В условиях удаленной работы такие продукты особенно опасны, ведь при таком графике потратить съеденные калории тяжело.

Диетологи назвали продукты, которые должны быть в рационе человека, работающего из дома. В список вошли рыба, орехи, ягоды, семена, фрукты.

Из рыбы диетологи рекомендуют выбирать скумбрию, лосось и сардины. Из фруктов наиболее полезен гранат. Гранат способен снизить уровень «плохого» холестерина. Орехи очень полезны для работы мозга. 

Также диетологи советуют не забывать о необходимости минимальной физической активности. Заниматься спортом можно и в домашних условиях.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса