Как похудеть за месяц без тренировок и диет: советы диетолога

03.02.2020 21:57

Для того, чтобы избавиться от лишних килограммов вовсе не обязательно сидеть на строгих диетах и пропадать в спортзалах: существуют более простые и не менее эффективные способы.

Эксперт в области похудения Айлин Мастерс считает, что лучше всего придерживаться следующих важных правил:

1. Не забывать о норме чистой питьевой воды. Она составляет 2 литра в сутки на взрослого человека. Именно обычная вода позволяет избавиться от накопленных жировых отложений, очистить организм от токсинов и шлаков.

Если вам трудно придерживаться данной нормы, то попробуйте скачать специальные приложения, которые будут вам напоминать о том, что пора выпить стакан воды.

Также имеет смысл попробовать смешивать воду с лимонным соком: антиоксидантные свойства станут еще сильнее. К тому же, такой способ позволит держать аппетит под контролем. Бонусом от регулярного употребления жидкости станет посвежевший внешний вид, поскольку это прекрасная профилактика преждевременного старения.

напиток

2. Отказываться от некоторых продуктов питания. С точки зрения здравого смысла определенные позиции стоит вычеркнуть из своего регулярного рациона по причине их вреда для здоровья. К тому же, именно они способствуют набору лишнего веса.

Запрещается следующее: кондитерские и мучные изделия, мясные полуфабрикаты, источники трансжиров и пальмового масла, сахар, мясные полуфабрикаты, майонез и другие магазинные соусы.

3. Добавляйте в еду острые специи. Они не только придают блюдам новые оттенки вкуса и пикантность, но и способны существенно ускорить процесс обмена веществ. Лучшими считаются все виды перца (в особенности кайенский), порошок корня имбиря, индийский вариант карри (европейский более мягкий по своим вкусовым качествам) и васаби.

Также сведите количество соли к минимальным показателям, поскольку она обладает свойством способствовать накоплению жидкости, что приводит к проблеме отечности.

4. Составьте график дня и придерживайтесь этого режима. Организм, как и любая другая продуманная система, любит упорядоченность. Поэтому имеет смысл вставать, ложиться спать и питаться в одно и то же время. На сон следует отводить не менее 7-8 часов в сутки. Если спать меньшее количество времени, то это может спровоцировать переедание и тягу к вредной пище.

Не стоит пропускать завтрак, обед и ужин. В течение дня позволительно 2 раза перекусить полезными продуктами, которые быстро утолят чувство голода с максимальной полезностью для здоровья.

В частности, лучшими вариантами станут орехи, сухофрукты, овощи, ягоды, молочная продукция без сахара и с низким содержанием жиров.

5. Чай и травяные отвары. Здесь вы можете дать волю своим личным вкусовым предпочтениям, поскольку практически все виды качественного чая способствуют выведению токсинов, шлаков и прочих токсических веществ. Определенные сборы лекарственных растений помогают контролировать аппетит и даже выводить излишки жидкости.

Лучшими сортами чая для похудения считаются: классический зеленый, светлые и темные сорта улуна, пуэр, каркаде.

Самые эффективные травы против лишнего веса: фенхель, крапива, корень одуванчика, мята, полынь.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса