Как прерывистое голодание влияет на здоровье, выяснили специалисты

11.04.2021 18:33

Интервальное голодание является одним из самых популярных методов похудения, так как при правильном подходе дает достаточно быстрые и существенные результаты.

Также при таком похудении гораздо проще справиться с чувством голода.

Зарубежные ученые решили выяснить, какое влияние оказывает интервальное голодание на состояние организма. Выводы специалистов были опубликованы иностранным научным изданием.

Суть метода проста.

В течение определенного времени (чаще всего - 8 часов) человек употребляет положенный ему суточный рацион калорий. Оставшееся время (16 часов) любая пища под запретом, однако можно сделать исключение для питья.

похудение
Фото: Pixabay

Как такой подход к похудению влияет на здоровье

Для того чтобы данные были максимально эффективными, в рамках исследования ученые проводили эксперимент. Участники придерживались интервального голодания, а медики оценивали состояние организма.

Как оказалось, это не только эффективный метод похудения, но и прекрасный способ защититься от сахарного диабета, высокого давления и даже онкологии.

Чтобы улучшить положительное влияние, эксперты рекомендуют добавить в рацион больше продуктов растительного происхождения.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса