Какие 10 хитростей помогут качественно сбросить вес: диетологи раскрыли секреты

31.05.2023 14:00

Если подойти к вопросу похудения правильно, то можно существенно изменить свою фигуру и заметно улучшить здоровье.

Для этого не придется изнурять себя нехваткой пищи или до последней капли энергии находиться в тренажерном зале.

Есть куда более простые и правильные техники.

Какие 10 секретов стоит взять на заметку

Попробуйте интервальное голодание

Данная методика питания выгодно "смотрится" на фоне остальных систем похудения, поэтому многие знаменитости ее практикуют. В основе метода лежит значительный временной разрыв между приемами пищи.

Самым популярным способом является 16 на 8. В течение восьми часов можно смело употреблять любую пищу, но 16 часов стоит посвятить голоданию.

похудение
Фото: © Белновости

Редис

Все лето можно баловать себя этим вкусным продуктом, который содержит минимальное количество калорий. Редис вполне может стать отличным и здоровым перекусом.

Овощ хорошо влияет на здоровье и очищает организм.

Делайте каждый день зарядку

Даже если вы уверены в том, что ведете активный образ жизни, лишние 15-20 минут зарядки однозначно пойдут вам на пользу. Выбирайте на каждый день различные комплексы упражнений.

Уже через месяц вы заметите значительные результаты.

Планка

Многие приходят в настоящий ужас от этого упражнения, однако именно планка помогает избавиться от жировых отложений быстро и качественно.

Достаточно постоять в позиции всего одну минуту в день для заметного похудения.

Ходите по лестнице

Эксперты считают, что этот вид активности позволяет быстро переработать жир в мышцы, причем практика эта абсолютно бесплатна.

Старайтесь за день "одолеть" как можно больше лестничных пролетов.

Вода

Летом не составит большого труда выполнить суточную норму жидкости. Однако приучите себя не забывать об этом правиле и в другое время года.

Имбирь

Этот продукт питания весьма эффективен для людей, чей метаболизм работает медленно. Однако стоит уделять внимание не популярному напитку, в составе которого присутствует калорийный мед, а вводить корень в состав пищи.

Огурцы

Нет более популярного овоща среди худеющих, чем огурец. Продукт попросту безупречен: он вкусный, недорогой, полезный и низкокалорийный.

Яблоки

Не все знают о том, что яблоки помогают быстро сбросить вес. Для достижения стойкого результата можно заменить один из приемов пищи яблоками.

Мятный чай

В качестве средства для похудения в основном фигурирует зеленый чай, полезные свойства которого бесспорны. Однако и мята способна оказать ценную помощь.

В первую очередь сказывается влияние мяты на нервную систему, что защищает от компульсивного переедания. Во-вторых стоит отметить, что мята помогает снизить чувство голода.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие 10 секретов стоит взять на заметку
  2. Попробуйте интервальное голодание
  3. Редис
  4. Делайте каждый день зарядку
  5. Планка
  6. Ходите по лестнице
  7. Вода
  8. Имбирь
  9. Огурцы
  10. Яблоки
  11. Мятный чай