Какие продукты "топят" жир: диетологи назвали самые лучшие варианты

25.03.2024 10:58

Многие считают, что стройная фигура подразумевает отсутствие критичной жировой массы.

Но так бывает далеко не всегда.

Порой стройные люди, которые не занимаются спортом, обладают большим количеством жира, хоть и выглядят в одежде вполне достойно.

Является данная проблема актуальной и для тех, кто набрал вес. Приятная новость состоит в том, что избавиться от жира можно с помощью некоторых продуктов.

Что стоит ввести в рацион

Яблоки

Наиболее доступный и полезный фрукт является весьма полезным в вопросах похудения и избавления от лишнего жира. Предпочтение стоит отдавать более кислым яблокам, отмечают эксперты.

яблоки
Фото: © Белновости

Всего три яблока в день при соблюдении диетического питания помогут сократить количество жира.

Бобовые

Многих людей, которые только начали свой путь в похудении, может напугать указанная высокая калорийность бобовых продуктов. Но есть один любопытный факт, благодаря которому эксперты рекомендуют включить в рацион бобовые продукты.

Для того чтобы переработать качественный растительный протеин, источником которого и являются бобовые, в основном расходуется энергия из накопленных жировых отложений.

Сельдерей

Многие наверняка знают, что специалисты в области похудения всегда рекомендуют употреблять сельдерей. Этому есть масса причин. В первую очередь он существенно влияет на показатели сахара.

Вторая причина кроется в его способности сжигать жир. Благодаря наличию волокон организм тратит массу энергии на переваривание сельдерея.

Ранее мы рассказывали о том, как начать ходить в тренажерный зал.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что стоит ввести в рацион
  2. Яблоки
  3. Бобовые
  4. Сельдерей