Почему тренировки не приносят результата: 3 основных причины

27.02.2024 11:48

При составлении плана тренировок специально обученные тренеры учитывают уникальное строение и индивидуальные особенности, присущие любому организму.

Если же вы решили посещать занятия без помощи профессионала, не удивляйтесь, что изнурительные тренировки могут не возыметь должного результата.

Почему – предлагаем разобраться вместе.

Непоследовательность

Залог успеха от посещения тренажерного зала заключается в том, что режим тренировок необходимо соблюдать неукоснительно.

Если же тренироваться от случая к случаю, то можете быть уверены – жирок по-прежнему будет оставаться на своем месте, а кубиков на животе все еще не будет видно.

Тренажеры
Фото: © Белновости

Некорректная программа тренировок

Часто люди, которые не увидели в своем теле никаких изменений, решают увеличить нагрузку или попробовать сложные упражнения. 

Как правило, ни к чему хорошему это не приводит – наоборот, риск получения травмы становится очень высоким. Не торопитесь усложнять тренировку – всему свое время.

Привыкание

Наконец, не забывайте о том, что при помощи одних и тех же упражнений проработать все группы мышц не получится, поэтому даже самые любимые и результативные из них все равно время от времени необходимо менять.

Ранее мы рассказывали, в какое время дня тренировки наиболее эффективны.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Непоследовательность
  2. Некорректная программа тренировок
  3. Привыкание