Почему во время похудения на самом деле нельзя употреблять алкоголь: диетологи раскрыли реальные причины

05.07.2023 12:40

Многие знают о том, что эксперты в области похудения не рекомендуют во время активной потери веса даже смотреть в сторону алкогольных напитков.

Человек, который далек от понимания важных физиологических процессов, не всегда понимает, с чем может быть связан столь жесткий запрет.

У многих довольно лояльное отношение к небольшой порции алкоголя, поэтому они не отказываются от привычки и во время диеты. Это, в свою очередь, не только негативно отражается на состоянии здоровья, но и не дает похудеть.

Почему на самом деле нельзя употреблять алкогольные напитки во время похудения

Калорийность

Многие забывают, что у алкоголя тоже есть энергетическая ценность. Особенно "коварными" в данном вопросе являются коктейли, которые кажутся наиболее "безобидной" разновидностью алкоголя. Однако калорийность напитка будет варьироваться в зависимости от используемых компонентов. 

Также коктейли, которые готовят на основе соков, крайне вредно отражаются на фигуре.

алкоголь
Фото: © Белновости

Обмен веществ

Эксперты отмечают, что употребление даже скромного количества спиртного моментально отражается на метаболизме: обмен веществ становится крайне замедленным.

После будет крайне сложно избавиться от этого "неприятного бонуса".

Отечность

Не все помнят о том, что спиртные напитки становятся причиной отечности. Даже если вы употребили немного спиртного, это в любом случае становится причиной того, что жидкость задерживается в организме.

Аппетит

Любой алкоголь приводит к заметному повышению аппетита. Поэтому важно понимать, что даже 1-2 бокала вина могут привести к значительному перееданию.

Если же речь идет об употреблении спиртного в специализированных заведениях, то ситуация становится еще хуже. Дело в том, что в барах весьма ограничен выбор закусок, поэтому подается достаточно вредная и калорийная пища.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Почему на самом деле нельзя употреблять алкогольные напитки во время похудения
  2. Калорийность
  3. Обмен веществ
  4. Отечность
  5. Аппетит