Ученые нашли ещё одно полезное свойство зеленого чая

04.09.2020 17:18

Врачи из Германии и Великобритании заявили, что зеленый чай может быть главным источником здоровья. 

В современном мире наблюдается новая проблема – супербактерии. Это те вирусы, которые уже не реагируют на антибиотики, разрушая организм человека.

А зеленый чай успешно убивает такие микроорганизмы, повышая устойчивость к различным болезням. 

Такой эффект наблюдается из-за антиоксиданта, который содержится в зеленом чае. Это вещество называется эпигаллокатехин галлат (EGCG).

Данный природный антиоксидант относится к полифенолам. Он также содержится в больших количествах в ягодах и некоторых фруктах, которые произрастают в жарких странах. Но именно эпигаллокатехин галлат известен как основное активное вещество зеленого чая.

Ученые нашли ещё одно полезное свойство зеленого чая

Если пить зеленый чай во время болезни, когда человек принимает антибиотики, то действие препаратов усиливается. Таким образом убиваются супербактерии, говорят ученые. 

Эти исследования представляют для медицины большую ценность. Ведь в современном мире врачи не могут найти средство, которое помогало бы бороться с супербактериями. Именно они разрушают организм человека, потому как уже не поддаются лечению препаратами. Каждый год вирусы мутируют, становясь сильнее и опаснее. 

Фото: Pixabay
 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса