Дизайнер перечислила идеальные цвета в спальне для тревожных людей

21.03.2023 15:42

Бороться с тревожностью можно не только медитациями и походами к врачам и психологам, но и с помощью правильно подобранного цветового оформления жилища. 

Дизайнер Линда Хейслетт рассказала, какие цвета идеально подойдут тем, кто стремится не только создать уют, но и отогнать тревожные мысли. 

Эксперт отметила, что для спальни есть несколько универсальных вариантов, которые подойдут под любой стиль:

  • голубой;
  • кремовый;
  • бледно-розовый;
  • теплый оттенок белого. 

По словам Хейслетт, эти цвета способны создать легкое, светлое и уютное пространство, в котором человек будет чувствовать себя спокойно и уверенно, пишет портал Homesand Gardens.

Тревожность и бессонница часто докучают вместе. Если есть ощущение тревоги, то и качество сна падает. Дизайнер указала, что избавиться от этих двух проблем помогут два цвета. Так, эксперт советует оформить стены спальни в черный или серый цвет.

Спальня
Фото: © Белновости

Темные стены, по словам Хейслетт, превращают комнату в своеобразное «убежище». Кроме того, специалист отметила, что черный цвет универсален, поэтому он легко сочетается с уже имеющимся декором.  

Еще один вариант для тревожных людей – терракотовый цвет. Это оттенок между красно-оранжевым и землисто-коричневым. Терракотовый чем-то напоминает цвет неба во время заката. Бледно-желтые стены, по мнению дизайнера, наполняют пространство солнечным светом и радостью. 
 

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса