Ветеринары рассказывают, на что обратить внимание при выборе корма для собак

27.10.2020 16:10

Правильное питание для собаки должно соответствовать возрасту, комплекции и уровню ее активности. На что обращать внимание при выборе корма?

Своими рекомендациями делятся ветеринары.

Чтобы ваш питомец чувствовал себя хорошо, выбирайте для основного питания полнорационный корм. Вы можете отдать предпочтение как сухому, так и влажному корму.

Если у собаки имеются проблемы с зубами, эксперты рекомендуют радовать питомца сухим кормом. А вот влажные корма отлично помогают удовлетворять потребность собаки в жидкости.

Поскольку мясо – это белок животного происхождения, оно является самым важным ингредиентом в питании вашего домашнего любимца. Однако не советуем покупать собачий корм, в составе которого имеется абстрактное мясо и мясные продукты.

Ветеринары рассказывают, на что обратить внимание при выборе корма для собак

Следует помнить, что в составе качественного корма присутствует бескостное мясо, а также указан его вид. Сорт и технология обработки также играют важную роль при выборе корма.

Изучая состав, вам также необходимо обратить внимание на соотношение компонентов и элементы, которые включает в себя добавка.

Фото Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса