10 причин, почему нужно употреблять в пищу огурцы

29.06.2019 09:05

Огурец на первый взгляд обыкновенный овощ в зеленой кожице и мякотью. Люди покупают огурцы для добавления в салаты или просто употребляют в пищу, но мало кто знает, в чем польза огурцов.

Известно, что огурцы появились сначала в Китае и Индии. Было это примерно 6 тысяч лет назад.

95 % состава огурцов — это вода. Остальные 5 % — это углеводы, жиры и белки. Употребление свежих огурцов предостережет человека от заболеваний печени, сердца и почек. Также ученые доказали, что огурцы стимулируют аппетит.

Как оздоровиться с помощью огурцов?

  1. Огурец компенсирует недостаток воды в человеческом организме. Если человеку в день трудно выпить 1,5-2 литра чистой воды, то можно съесть несколько огурцов, они заменят ее.

  2. Если вы страдаете изжогой, можно съесть огурец, он быстро избавит вас от этого неприятного ощущения. Также если вы обгорели на солнце, можно потереть огурец на мелкой терке и положить на пораженный участок тела. Боль постепенно утихнет, а покраснение сойдет.

    10 причин, почему нужно употреблять в пищу огурцы
  3. Огурец выводит все токсины из организма. Кроме того, он помогает вывести песок и небольшие камни из почек.

  4. В огурце содержится много витамина А и С. Именно они придают сил и энергии человеку. Необходимо собрать сок огурца и смешать его с морковным соком или соком шпината. Пейте такую смесь соков 1 раз в день по 20-30 мл, и вы насытите свой организм недостающими витаминами.

  5. С помощью огурца можно хорошо похудеть. Человек, употребляя много огурцов, насыщает организм не только витаминами, но и большим количеством воды. Огурцы можно есть или применять в качестве различных добавок, они низкокалорийные, но человек насыщается ими. Вследствие чего происходит потеря лишнего веса без каких-либо ограничений.

  6. Если вы не высыпаетесь или по какой-то другой причине у вас образуются постоянные мешки под глазами, с этим можно легко справиться с помощью огурца. По одному кружочку свежего огурца положите на глаза и полежите так примерно час. Вы отдохнете, наберетесь сил, а огурец сделает свою миссию. Такие регулярные прикладывания помогут убрать мешки под глазами.

  7. В огурце содержится большое количество полезных веществ, которые препятствуют возникновению различных онкологических заболеваний. Ежедневно съедая огурец, человек предостерегает себя от опасного недуга.

  8. Употребляя в пищу огурцы, можно снизить уровень сахара в крови, а также высокое артериальное давление и уровень холестерина. В огуречном соке присутствует гормон, который способствует выработке инсулина. Стерины, содержащиеся в огурцах, снижают холестерин, а магний давление.

  9. Если вы страдаете заболеваниями десен и у вас из-за рта постоянный неприятный запах, нужно есть огурцы. Также рекомендуется отрезать дольку огурца и подержать его во рту одну минуту, и неприятный запах исчезнет.

  10. Если вчера вы выпили много лишнего, то огурец придет на помощь. Он не только выведет всю гадость из организма, но и облегчит похмелье. Необходимо съесть один огурец, порезанный дольками, и вскоре тошнота и головная боль пройдет.

Перепечатка данного материала запрещена.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса