Укрепляем ногти

04.08.2013 01:04
Обновлено: 24.11.2017 22:15

 Красивые и здоровые ногти  придают рукам потрясающий вид  и особую изящность, укрепить которые можно весьма простыми способами.

Лимон. Наверняка многие использовали этот фрукт для отбеливания ногтевых пластин.  Но это не единственные достоинства лимона. Если вы порадуете свои  пальчики лимонной маской, то  уже через несколько недель  заметите значительное улучшения ваших ногтей. Они станут крепче, перестанут слоиться. Кроме того, лимонная маска замедляет рост кутикулы, что позволит  реже делать маникюр. Для достижения таких результатов  разрежьте  лимон на две части и погрузите ногти в мякоть на 15-20 минут. Затем ополосните руки под струей воды и вотрите в ногти какое-нибудь масло.  Делайте такие маски 1-2 раза в неделю.

Еще одним эффективным  способом  для укрепления  ногтей являются ванночки с лимонным соком  и морской соли. Для этого  возьмите  щепотку морской соли, только  проследите, чтобы в ее составе не было красителей, и 2-2,5  столовые ложки лимонного  сока. Окуните ногти в ванночку на 15-20 минут,  после чего  смойте руки теплой водой.

Морская соль. Именно в ней содержатся все  минеральные вещества,  которые так необходимы для ногтей.  Самым простым способом ухода за ногтями  с  помощью  морской соли  являются ванночки. Растворите 2-3 столовые ложки  соли в теплой воде  и окуните в нее ногти на 10-15 минут. Для более быстрого достижения желаемого результата делайте эту процедуру каждый день на протяжении 2 недель. После укрепляющей ванночки для ногтей обязательно нанесите на руки крем, а если делаете ее перед сном – после крема наденьте на ночь тонкие хлопчатобумажные перчатки: это улучшит проникновение питательных веществ в ногтевую пластину, а кожа рук станет гладкой и нежной.

Нехватка йода в организме человека отражается на ногтевых пластинах, которые становятся заметно слабея. Чтобы ваши ногти радовали вас, побалуйте их ванночками с йодом и морской солью. На 1 стакан теплой воды понадобится 3-5 капель йода и 1 столовая ложка морской соли.  Такие ванночки будут эффективны, если их делать 1-2 раза в неделю. И не переживайте,  что ваши ногти изменят цвет .  Уже через 3-4 часа йод впитается в ногтевую пластину.

Белновости
Фото: © Белновости

Оливковое масло, масло абрикосовых, виноградных, персиковых косточек, авокадо — идеальное средство для  ломких  и сухих ногтей. Они одинаково полезны при использовании в ванночках, компрессах или масках. Масла незаменимы для поврежденных ногтей после наращивания.

Еще одним незаменимым  средством  в уходе за ногтями является воск. Просто растопите на водяной бане небольшое количество пчелиного воска, а когда он станет теплым и пластичным – втирайте его поочередно в каждый ноготок, массируя и полируя ногтевую пластину.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала