Ученые раскрыли секрет, как поднять настроение без сладостей

28.01.2014 10:25
Обновлено: 25.11.2017 12:37

 

Женщины всего мира в одночасье готовы расцеловать ученых из Новой Зеландии, которые, в результате проведенного исследования, нашли секрет приподнятого настроения без последствий в виде нескольких килограммов на талии и бедрах.

Кто не мечтал начать тяжелый день с улыбки и сохранить ее на лице на протяжении всего рабочего времени? Чтобы трудности и неурядицы на работе проходили стороной, не отражаясь ни на душевном состоянии, ни на здоровье. Но можно ли при этом обойтись без известных, общедоступных и невероятно вкусных антидепрессантов таких, как шоколад и кофе?

Уже долгое время люди всего мира, а в особенности женщины, в курсе того, что употребление шоколада и различных сладостей является залогом хорошего и радостного настроения. Но, к сожалению, их чрезмерное употребление приводит к немалому увеличению веса, что может это настроение опустить на прежний, низкий уровень.

Именно поэтому последнее исследование новозеландских ученых вызвало среди женской половины населения планеты столь бурный восторг, ведь им удалось выяснить, что такой с виду невзрачный фрукт, как киви, способен улучшить настроение человека без каких-либо неприятных последствий. Что примечательно, на фигуре употребление киви никак не отражается. Ученые отметили, что если употреблять в пищу всего два киви в день, то можно с легкостью обойтись без извечных чашечки кофе и вкусняшек. Радует то, что настроение при этом продолжает быть приподнятым и радужным.

Белновости
Фото: © Белновости

Как выяснилось, киви не просто вкусный фрукт, который периодически появляется в холодильнике и употребляется с большой охотой как взрослыми, так и детьми, но и имеет в своем составе множество полезных веществ. Так, киви содержит особые фруктовые кислоты и пищевые волокна, которые и поднимают человеку настроение. Кроме того, они выступают неплохими помощниками в сложном и продолжительном процессе поддержания фигуры в тонусе и даже способны справиться с депрессией.

А что еще нужно женщине, чтобы чувствовать себя счастливой? Возможность кушать вкусный и богатый витаминами фрукт, которым можно без труда заменить такие вкусные, но такие калорийные продукты, как шоколад, конфеты, булочки или печенье. Можно на время забыть об утомительных диетах, стрессах и неурядицах на работе, взять этот небольшой плод и съесть его с огромным удовольствием, чувствуя, как при этом поднимается настроение, и зная, что не увеличивается вес.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала