Ученые: Размер мужского достоинства уменьшается от курения

09.08.2016 05:38
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Оказывается курение способно влиять на размер мужского достоинства. Такие выводы исследователи  получили после проведения исследования с  участием мужчин в возрасте 18-25 лет.

Выяснилось, что размер полового члена у добровольцев уменьшился после того как они начали курить. С точки зрения анатомии все закономерно. Ученые пояснили, что уменьшение происходит за счет сужения сосудов детородного органа.

Также исследователи констатируют, что те мужчины, у которых стаж вредной привычки более 15 лет, размер полового органа уменьшился на 1 см. Помимо этого, пагубная привычка способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний и болезней легких.

Известно, что никотин влияет на репродуктивную функцию, делает спермотазоиды вялыми и неспособными к оплодотворению. Ученые бьют тревогу и с уверенностью заявляют, что курение крайне опасно для всех типов мужчин независимо от возраста.

Отрадно, но в последнее время принимается множество законопроектов, которые не позволяют курить в общественных местах, а также постепенно поднимаются цены на сигареты. Но это, по мнению специалистов, не уменьшит ряды курильщиков, если они сами не захотят перестать причинять вред себе.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала