Ученые выяснили, как дружный коллектив влияет на здоровье человека

08.10.2016 07:09
Обновлено: 27.11.2017 19:50

В современном мире люди проводят на рабочем месте большую часть своего времени, поэтому как никогда важна атмосфера, которая царит на работе у человека.

Австралийские специалисты заявили, что психологическая атмосфера в коллективе оказывает непосредственное влияние на здоровье сотрудников.

Ученые из Университета Квинсленда провели исследование, в котором было изучено поведение и самоидентификация на работе свыше 19 тысяч человек из 15 стран. Оказалось, что чем дружелюбнее настрой в коллективе, тем реже работники берут больничный.

Сотрудники компаний, которые являются единым целым с коллективом, а также имеют поддержку со стороны своих коллег, характеризуются более крепким здоровьем благодаря наличию стабильного эмоционального состояния. Такие чувства надежности обусловливают общее состояние организма человека, и является залогом его здоровья.

Более того, как считают исследователи,  многие  люди предпочитают хорошую атмосферу на работе даже больше, чем возможное повышение зарплаты в другом менее приятном коллективе.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала