9 продуктов, которые следует исключить из рациона женщинам старше 35 лет

18.11.2020 13:00

Возраст – это просто число, но если мы не хотим, чтобы это число было видно на наших лицах, мы должны вносить небольшие коррективы в образ жизни.

Когда нам исполняется 35 лет, ничего трагического не происходит.

По крайней мере, внезапно и неожиданно. Изменения в организме происходят незаметно.

Однако, когда цифры уже стали фактом, как несколько лишних килограмм сверху и несколько новых морщинок, реагировать немного поздно. Поэтому лучше внести небольшие изменения в образ жизни заранее.

Одна из первых вещей, которая начинает меняться, – это метаболизм. Он замедляется. Это не означает, что впредь вы обрекаете себя на голод, а просто уделяйте немного больше внимания тому, что едите.

9 продуктов, которые следует исключить из рациона женщинам старше 35 лет

На самом деле продукты, которые перечислены ниже, следует избегать всем, а не только женщинам старше 35 лет.

Сахар во всех его формах, кроме фруктов. Это не приносит ничего, кроме лишних килограммов. Если хочется сладкого, ешьте варенье, возьмите банан, финики или пару мандарин.

Соль задерживает жидкость в организме и вызывает вздутие живота. Но не стоит исключать приправу полностью, ведь недостаток важных солей приводит к депрессии.

Сладкие газированные напитки. Они не приносят ничего, кроме большого количества калорий и целлюлита.

Обезжиренные продукты. Любой процесс удаления натуральных ингредиентов из продуктов вреден для здоровья. Кроме того, натуральные жиры полезны для организма.

Ледяной кофе и вообще любой кофе. Избыток кофеина нарушает сердечный ритм, изменяет метаболизм и в конечном итоге подвергает опасности ваше здоровье. Замените его зелёным чаем, он полезнее для здоровья.

Маргарин. Надеемся, что нет необходимости объяснять, почему этот так называемый растительный жир вреден для здоровья. Кусочек хорошего сливочного масла утром предпочтительнее искусственного продукта.

Белый хлеб. Мука, из которой его изготавливают, лишена всех полезных веществ пшеницы. Мы просто толстеем от хрустящего белого хлеба, и ничего больше.

Бекон и другие колбасы. Не нужно совсем не есть мяса, избегайте употребления переработанного мяса. Запечённый стейк и салат – отличный обед, а вот жареная колбаса – нет.

Коктейли и пиво. Допустимо выпивать только один напиток в день, и то только летом. Зимой лучше пить красное вино. Сахара меньше, а пользы больше.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса