Что происходит с организмом, если начать есть яблоки каждый день

15.11.2020 13:00

Яблоки не только обладают восхитительным вкусом, но и очень полезны для здоровья.

Данный фрукт является привычным продуктом в нашей стране и широко употребляется самыми различными категориями людей.

В яблоках много необходимых для организма питательных веществ, в том числе витамины В1, В2, С, Е, В, железо, калий, каротин, марганец, органические кислоты и др.

Регулярное употребление яблок крайне полезно и позволяет оставаться в отличной физической форме.

Яблоко - это один из самых полезных фруктов, что было доказано при проведении многолетних исследований. В них содержатся мощные антиоксиданты, позволяющие сохранить молодость на протяжении многих лет.

Что происходит с организмом, если начать есть яблоки каждый день

С помощью яблок можно защитить организм от образования раковых опухолей, сердечно-сосудистых заболеваний и многих других недугов. Известно, что в яблоках присутствует в несколько раз больше антиоксидантов, чем в восьми бананах или трех апельсинах.

В профилактических целях рекомендуется съедать три яблока или выпивать три стакана яблочного сока каждый день.

Частое употребление яблок нормализует работу желудка, предупреждает запоры и повышает аппетит.

В яблоках содержится от пяти до пятидесяти миллиграммов хлорогеновой кислоты, помогающей выводить щавелевую кислоту из организма и необходимой для обеспечения нормального функционирования печени.

В одном яблоке содержится около трех с половиной граммов волокон, что составляет десять процентов от суточной нормы, необходимой для правильной жизнедеятельности организма.

Присутствующий в составе яблок пектин помогает выводить из организма излишек холестерина, который может стать причиной серьезных заболеваний.

В яблочной кожуре находится большое количество кверцетина, обладающего антиоксидантными свойствами, и витамина С.

Яблоки часто рекомендуют в качестве средства, помогающего повысить защитные силы организма, что особенно актуально в холода.

Яблоки широко используются в диетических целях, при авитаминозе, расстройстве пищеварения, при малокровии, в качестве мочегонного средства и др.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса