Что такое мьюинг: почему весь мир сходит по нему с ума – и дети, и взрослые

20.03.2024 15:08

Новые слова всегда вызывают любопытство, особенно когда это не просто термин, а особый комплекс, обещающий конкретные результаты.

Давайте же узнаем, что скрывается под таинственным определением «мьюинг» и зачем им занимаются дети и взрослые.

Что такое мьюинг

Мьюинг – это неинвазивная техника, направленная на коррекцию челюстно-лицевого аппарата. Она базируется на идее о верном положении языка во рту. 

Что это значит? Сторонники метода уверены в том, что в результате выполнения упражнений, в которых задействован язык, черты лица становятся правильными, а зубы – ровными.

Зачем делать мьюинг

Считается, что у детей мьюинг способствует правильному формированию скелета лица, корректирует положение зубов и помогает избежать проблем с прикусом. 

Улыбка
Фото: © Белновости

Здесь стоит подчеркнуть, что для получения желаемого результата одного мьюинга недостаточно: необходимо использовать дополнительные методы, такие как ортодонтическое лечение.

Что касается взрослых, то в этом случае мьюинг помогает решить проблемы, связанные с дыханием и сном, а также способствует выравниванию зубов.

Обращаем ваше внимание на то, что, несмотря на все преимущества мьюинга, его эффективность и безопасность требует дополнительного изучения, поэтому стоит проконсультироваться со специалистом перед его использованием. 

Неправильное выполнение упражнений может вызвать нежелательные последствия, такие как головные боли, напряжение мышц лица, проблемы с пищеварительной системой и нарушение прикуса.

Ранее мы рассказывали, какие жирные продукты улучшают здоровье сердца и сосудов.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что такое мьюинг
  2. Зачем делать мьюинг