Эксперты назвали 5 эффективных способов, как избавиться от весенней усталости

12.04.2019 11:49

Эксперты рассказали, что в весенний период необходимо питаться здоровой пищей и заниматься физической активностью.

Усталость в весенние месяцы возникает из-за авитаминоза. После долгих зимних месяцев человеческий организм нуждается в витаминах. Из-за недостатка солнечного света и холодной температуры воздуха в марте-апреле люди могут испытывать чувство усталости и апатии.

Специалисты назвали 9 эффективных способов, как избавиться от весенней усталости.

Соблюдение режима дня. Вставать нужно с первыми лучами солнца, не позднее 9 утра. Ложиться спать необходимо не позднее 23 часов. Если ежедневно высыпаться, усталость уйдет.

Ходьба пешком. Пешие прогулки способствуют похудению и улучшают настроение. Ежедневно человек должен проходить не менее 6 тысяч шагов. Пешие прогулки заряжают бодростью, от усталости не останется и следа.

Эксперты назвали 5 эффективных способов, как избавиться от весенней усталости

Включение сезонных продуктов в рацион. В весенний период на прилавках магазинов появляются свежие фрукты и овощи. Сезонные продукты помогут справиться с чувством усталости.

Занятия плаванием. Плавание — это лучший способ побороть усталость. Во время плавания работают все мышцы тела. Вода действует на организм расслабляюще. Кроме того, в бассейне можно потерять пару лишних килограммов.

Употребление полезной пищи. В весенний период нужно включать в свой рацион продукты, полезные для мозга: орехи, киви, морковь, зелень, овощи, рыбу. В этот период важно употреблять как можно больше полезных продуктов.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса