Елена Малышева опровергла мифы о высокой температуре

18.09.2021 08:37

Теледоктор пояснила зрителям, в каких случаях не стоит сбивать повышенную температуру.

При этом ведущая Елена Малышева отметила, что повышенной температуру можно считать при показателе от 37,5 градусов. Об этом специалист решила рассказать в эфире программы «Жить здорово».

По словам Малышевой, не нужно впадать в панику при виде на градуснике отметки 37,5. Она также заявила, что сбивать такую температуру нельзя.

Доктор вместе с коллегами объяснила, что при инфекционных болезнях жаропонижающее рекомендуется принимать при температуре в 38,5 градусов, для детей это значение составляет 38 градусов.

Малышева отметила также в рамках шоу, что в случае, если же есть уверенность, что повышенная температура появилась на фоне вакцинации, то лекарство можно взять при появлении любого дискомфорта.

Елена Малышева
Фото: скриншот

Ведущая развеяла миф о том, что при высокой температуре нельзя принимать горячий душ.

Также она заявила, что многие во время болезни пьют чай с вареньем, часто отдавая предпочтение малиновому, но это средство, по словам медика, не является эффективным. Связано это с тем, что в продукте минимальное количество полезных веществ.

Елена Малышева в программе «Жить здорово» также призвала зрителей не обтирать детей спиртом во время простуды и высокой температуры. Пояснила она это тем, что кожа впитает вещество, но вместе с парацетамолом станет опасным веществом для юного организма.

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса