Фитнес-тренер рассказала, что есть и когда, чтобы добиться результата

23.12.2022 11:44
Обновлено: 29.08.2023 09:29

Желающие похудеть часто не могут начать правильно питаться только потому, что считают, будто меню человека, придерживающегося такого типа питания, крайне скудно.

Это мнение ошибочное, но включить фантазию для разнообразного рациона придётся.

Фитнес-тренер Вика Свит рассказала, что сбалансированное питание с белками, жирами и углеводами - это первое, что лежит в основе похудения.

Стоит закупиться кашами, индейкой, курицей, яйцами, орехами и авокадо. Жиры в продуктах отвечают за построение внешнего вида тела.

Нужно помнить о том, что питаться только мясом и овощами не стоит - эффект от такого скудного рациона наступит быстро, но за компанию с ним придёт гормональный сбой.

девушка
Фото: Pixabay

Основа потребления пищи должна ложиться на первую половину дня. Наедаться на ночь даже диетическими продуктами табу. Вечерняя порция должна быть умеренная.

На ужин можно приготовить тушеные овощи с мясом или включить фантазию и подсмотреть ПП-рецепты в интернете.

В первую половину дня худеющие люди должны есть углеводы, а во вторую часть дня - белки и овощи. Если вы занимаетесь в зале, то через 1,5 часа после тренировки можно браться за ужин.

Принятое правило не есть после 18:00 относится к тем, кто ложится рано спать. Если вы отходите ко сну ближе к часу ночи, то и поесть можно за 1,5-2 часа.

Алевтина Кулага Автор: Алевтина Кулага Редактор интернет-ресурса