Фитнес тренер рассказала, как выбрать правильный зал для тренировок

17.12.2022 19:27
Обновлено: 29.08.2023 09:34

Когда силы и мотивация прокачать свое тело найдены, а бюджет на абонемент выделен, остается сделать самый ответственный шаг -выбрать фитнес-клуб.

Помните, важно выбрать правильный зал и не поддаться на уловки менеджеров и маркетологов. Фитнес тренер Виктория Свит рассказала, что в усовершенствовании себя важна атмосфера и энергетика зала в котором вы занимаетесь.

На вкус и цвет -товарищей нет, но уровень комфорта у каждого фитнес клуба свой. Многие спортивные залы могут похвастаться не только наличием хороших тренажеров, но и бани, бассейна, джакузи и даже массажиста.

При выборе «своего» фитнес центра обратите внимание на спортивный этикет спортсменов. Важно, чтобы инвентарь был в чистом состоянии и на своих местах.

Наличие базовых тренажеров для новичков- хорошее преимущество. Если в спортивном зале вам выдают полотенце, тапочки и гель для душа, можно предположить, что в таком зале будет все в порядке с чистотой и спортивным этикетом.

гантеля
Фото: Pixabay

Не стоит покупать абонемент в ближайшем зале, только потому, что его геолокация комфортна для вас.

Приобрести одноразовое посещение и понять, будет ли вам комфортно заниматься в этих стенах- обычная практика! Важно идти в ногу со временем и выбирать лучшее из предложенного.

Алевтина Кулага Автор: Алевтина Кулага Редактор интернет-ресурса