Фитнес тренер рассказала, с чего начать занятия спортом

17.12.2022 15:34
Обновлено: 10.10.2023 13:27

Для того, чтобы начать здоровый образ жизни и впоследствии придерживаться его, вовсе не обязательно сутками пропадать в тренажерном зале либо падать в обморок от изнурительных тренировок.

К спорту следует подходить с головой и размеренно, именно тогда и будут качественные результаты. Фитнес тренер Вика Свит рассказала, что первой ступенью для спортивной жизни является осознание желаемого результата и мотивации.

Чтобы начать внешние и внутренние изменения, важно поработать с головой или найти кумира по внешним признакам- такой человек будет вдохновлять на результаты.

Не стоит сразу бежать в зал и хватать гантели. Начните с ходьбы по вечерам или с утренней зарядки. Спорт дает прилив энергии и ощущение счастья.

Рано или поздно, мир в дверь спорта открывается и людям действительно хочется стать ещё более красивым не только внешне, но и снаружи. Тренировочный процесс для новичка важно начинать с 2-х раз в неделю.

женщина
Фото: © Белновости

Не обязательно тягать веса и гантели, можно бегать на дорожке. Не даром говорят: тише едешь-дальше будешь. Главное правило для начинающего- делать упражнения в удовольствие!

После месяца занятий можно начать тренироваться чаще и добавлять трудные упражнения и тяжелые гантели.

Если желания ходить в зал у вас нет, на помощь вам придут видео уроки из интернета о домашних тренировках. Начинайте с малого и верьте в свои силы!

Алевтина Кулага Автор: Алевтина Кулага Редактор интернет-ресурса