Как смесь меда и корицы помогает при болезнях сердца, артрите и слабости

04.12.2020 11:25
Обновлено: 04.04.2023 08:24

Чтобы предотвратить развитие сердечных заболеваний, артрита, бороться со слабостью и повышенным уровнем холестерина, достаточно принимать смесь меда и корицы. Для хорошего эффекта это нужно делать регулярно и следовать установленным пропорциям.

Изучите, когда и как принимать этот микс, полезный для здоровья.

Источник энергии

Согласно данным некоторых исследований, сахар, который содержится в меде, помогает поддерживать силы организма в течение дня. Например, людям в возрасте, которые ежедневно принимают мед с корицей в равных пропорциях, это средство помогает концентрироваться и сохранять память, внимание и подвижность. Специалисты рекомендуют пить каждое утро натощак по половине столовой ложки меда с корицей, разбавленных в стакане воды. Это помогает повысить жизненные функции организма. Эффективнее будет, если такое средство употреблять еще и после обеда.

Профилактика сердечных болезней

Чтобы нормализовать уровень холестерина и защитить себя от инфаркта, на завтрак рекомендуется есть тосты с медом и корицей на манер американцев. Кстати, в США и Канаде это самый распространенный вид завтрака в домах престарелых. Это поможет улучшить насыщение кислородом организма, укрепить мышцы сердца.

Артрит

Помогает излечить даже хронический артрит следующее средство: в чашке теплой воды нужно разбавить две столовые ложки меда, чайную ложку корицы. Принимать его надо каждый день утром и вечером.

Как смесь меда и корицы помогает при болезнях сердца, артрите и слабости

Холестерин

Если два раза в день принимать смесь из двух столовых ложек меда, трех чайных ложек корицы и двух стаканов теплой воды, это помогает снизить уровень холестерина за два часа примерно на 10 %. Принимать такое лекарство нужно три раза в день. Если же трижды в день принимать мед в чистом виде, то это тоже помогает нормализовать уровень холестерина в организме.

Фото Pixabay

 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Источник энергии
  2. Профилактика сердечных болезней
  3. Артрит
  4. Холестерин