Как улучшить состояние кожи в домашних условиях: специалисты назвали 5 способов

01.12.2020 16:54
Обновлено: 04.04.2023 08:11

В современном мире понятие ухоженности практически заменяет природную красоту: если женщина следит за своим внешним видом, то практически всегда выглядит привлекательно.

Поэтому ухоженной женщиной, как правило, является обеспеченная дама, так как походы к косметологу и в магазин профессиональных уходовых средств требует немало денег.

Однако можно выглядеть хорошо и более простыми методами.

Например, воспользоваться натуральными ингредиентами, способными улучшить внешний вид кожи.

Специалисты называют 5 лучших методов:

Как улучшить состояние кожи в домашних условиях: специалисты назвали 5 способов

1. Овсянка.

Эта удивительная каша полезна в любом случае. Ею нужно завтракать, чтобы быть стройной и красивой. Также ее стоит попробовать в качестве косметического средства.

Например, измельчите в кофемолке до состояния порошка, смешайте с водой и наносите на очищенную кожу лица на 3 минуты перед нанесением тоника и крема.

Это поможет избавиться от морщин и в целом улучшить качество кожи.

2. Лавровый лист.

Разумеется, в свежем виде он был бы полезнее, однако нам остается лишь сушеный вариант. Однако он тоже весьма неплохо себе зарекомендовал.

Необходимо пачку лаврового листа залить горячей кипяченой водой, остудить и умываться полученным раствором.

3. Масла.

Многие базовые масла в сочетании с эфирами помогают увлажнить кожу и решить проблему с возрастными изменениями. Лучшими вариантами являются кокосовое, миндальное, оливковое, ши. Добавьте 5 капель любого эфирного масла и используйте в качестве маски.

4. Кубики льда.

Чтобы улучшить состояние кожи, стоит заморозить целебные отвары трав и протирать ими лицо после умывания. Отлично подходят такие травы, как шалфей, ромашка, календула, цветки липы.

5. Авокадо.

Если вы хотя бы пару раз в неделю употребляете данный полезный суперфуд, то не стоит выбрасывать кожуру. Протрите ею очищенную кожу лица, оставьте на 20 минут, а потом смойте.

Это оказывает отличный питательный эффект.

Фото: Pixabay 

 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Овсянка.
  2. 2. Лавровый лист.
  3. 3. Масла.
  4. 4. Кубики льда.
  5. 5. Авокадо.