Как устроить чистку организму без вреда для здоровья? Включите в рацион три доступных продукта

27.03.2024 20:34

Кроме здорового образа жизни современное население едва ли не повально увлекается чисткой организма.

Обычно в таких ситуациях прибегают к диетам с приставкой не всем понятного слова «детокс». Но нужно быть готовым к тому, что такая диета может ударить по самочувствию.

Как без боязни и всяких последствий почистить организм и существенно укрепить свое здоровье, сообщает Kubnews.ru со ссылкой на диетолога Марину Сорокину.

Кому необходимо

Регулярную чистку организма рекомендуется проводить всем, кто употребляет сладкую газировку, склонен переедать, часто употребляет колбасные изделия, алкоголь, выпечку, а также иного рода продукцию, содержащую трансжиры, сахар и консерванты.

Как «чиститься»

Провести бережную очистку в домашних условиях поможет всего три доступных каждому продукта питания, которые нужно употреблять в течение двух недель ежедневно.

Каша
Фото: © Белновости

1. Чернослив – поможет очистить кишечник, нормализовать работу почек, предотвратить воспаления в мочевом пузыре и насытить организм витаминами и минералами.

2. Овсяная каша способна привести в норму работу всех органов, вот только готовить ее нужно на воде.

3. Свекла (отварная) рекомендована для очистки кишечника. Есть ее нужно без майонеза, соусов, сметаны, соли и других добавок.

Она выведет из организма излишки жидкости, нормализует артериальное давление, укрепит стенки сосудов, избавит от запоров и вздутия живота.

Ранее мы рассказывали, для чего нужно включить в рацион острый перец.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Кому необходимо
  2. Как «чиститься»