Какие пищевые привычки понижают уровень сахара в крови

24.10.2022 15:00

Повышенный уровень сахара в крови грозит дополнительными проблемами со здоровьем. 

По этой причине, как отмечают специалисты, людям, которые страдают от такой проблемы, надо соблюдать некоторые полезные привычки в утреннее время.

Доктора говорят, что с утра и весь день важно соблюдать водный баланс, поскольку повышенный сахар и обезвоживание связаны. 

Кроме этого, не стоит пропускать завтрак, поскольку он помогает стабилизировать состояние. Желательно при этом есть больше белковой пищи (яйца, йогурты и так далее). Благодаря этому можно избавиться от лишних и вредных перекусов. 

Как заметили медики, надо учитывать, что чем дольше человек не ест, тем больше сахара вырабатывает его организм – так происходит глюконеогенез. 

Хлеб, продукты
Фото: © Белновости

Также не стоит сразу же выпивать чашку ароматного и бодрящего кофе. Лучше немного подождать перед тем, как заварить любимый напиток, поскольку кофеин повышает выработку гормонов стресса и может повысить сахар в крови.

Не будет лишней и прогулка после завтрака. 

Рекомендуется и другая деятельность, которая положительно сказывается не только на физическом состоянии, но и снижает уровень стресса, к примеру, это может быть йога. 

Соответствующая публикация была размещена на портале Eat this, not that!.

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса