Какие продукты питания защищают от преждевременного старения, рассказали эксперты

27.07.2021 14:06

Лучшим способом защиты от преждевременного старения является составление правильного рациона питания.

Необходимо выбирать продукты, в которых содержится большое количество воды и антиоксидантов.

Специалисты выяснили, как составить рацион для продления молодости.

На какие продукты стоит обратить внимание:

1. Если каждый день употреблять хотя бы по горсти ягод, то можно существенно омолодить организм. В этом продукте содержится немало витаминов и антиоксидантов.

Антивозрастным эффектом обладают любые ягоды.

ягоды
Фото: Pixabay

2. Отличным продуктом для сохранения молодости кожи являются обычные огурцы. Они питают кожу изнутри, обеспечивая необходимым количеством влаги.

3. Болгарский перец может похвастаться большим количеством витамина С, поэтому будет разумно включить его в свой "антивозрастной рацион".

Также он помогает сохранить фигуру, поскольку обладает низкими показателями калорийности.

4. Шпинат не только укрепляет здоровье, но и значительно улучшает цвет и состояние кожи. Если вы хотите долгие годы оставаться молодой и красивой, то листовой овощ нужно есть каждый день.

5. Многие слышали о том, что элитные сорта чая содержат большое количество антиоксидантов. Пользой обладают все сорта, но самый богатый состав у японского чая матча и белого чая.

6. Есть и более бюджетные варианты напитков, которые позволят продлить молодость. Стоит чаще пить отвар шиповника, каркаде, чай на основе мяты, ромашки, мелиссы, лаванды или иван-чая.

7. Также стоит ввести в свой рацион рыбу жирных сортов, морепродукты, птицу. Красное мясо стоит употреблять не чаще 2 раз в неделю.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса