Киви и ещё 3 продукта, которые нужно есть, чтобы выглядеть на 10 лет моложе

22.11.2021 03:30
Обновлено: 07.04.2023 12:03

Сегодня мы хотим вам рассказать, как отсрочить время первых морщинок и появления целлюлита.

Когда человеку всего 20 лет, то его организм ещё растёт. Да и нужно сказать, что в таком возрасте мы не задумываемся о возрастных изменениях.

В 20 лет ещё упругая кожа и у человека полно сил и энергии. Вот только спустя 10 лет всё начинает меняться. Под глазами начинают проявляться «гусиные лапки», да и декольте может с виду напоминать о том, что вам уже пошел четвёртый десяток.

Никто не говорит, что можно полностью остановить увядание организма, но вот замедлить этот процесс вполне реально. Сегодня мы хотим вам рассказать, какие продукты нужно употреблять в пищу, чтобы в 30 лет выглядеть на 20.

1. Помидоры помогают нейтрализовать вредное влияние внешней среды.

Мы уже когда-то говорили о том, что помидоры – это природный антиоксидант. Благодаря этому овощу можно уменьшить губительное влияние свободных радикалов. Что это такое? Свободные радикалы представляют собой молекулы, которые имеют свойство проникать в организм извне.

киви
Фото: Pixabay

Происходить это может от загрязнённого воздуха. Ещё они могут образоваться в самом организме из-за неправильного питания или в тех случаях, когда человек слишком увлекается солнечными ваннами.

Благодаря томатам происходит стимуляция метаболизма. Если регулярно употреблять  пищу помидоры, то процесс старения после 30 лет значительно замедлится.

2. Лосось помогает стимулировать работу мозга.

Многие знаменитости употребляют в пищу красную рыбу понемногу, но ежедневно. К примеру, известная всем Виктория Бекхэм уже не представляет свою жизнь без лосося. Знаменитость ест эту красную рыбу каждый день и утверждает, что именно благодаря этому её кожа выглядит молодо и упруго.

Эта рыба считается очень полезной. В ней много белка и жирных кислот. Если есть её регулярно, то можно уменьшить агрессию и импульсивность. Человек становится уравновешенным, а молодость мозга продлится намного дольше.

Конечно, употреблять лосось каждый день – не у всех есть возможность. Ведь эта рыба очень дорогая, но нужно постараться есть её хотя бы 4 раза в неделю.

3. Киви помогает предотвратить появление целлюлита.

Киви считается продуктом, который помогает надолго сохранить красоту. Если регулярно есть киви, то он поможет вашей коже быть упругой. Всё потому, что этот зелёный фрукт имеет свойство вырабатывать коллаген.

Кроме того, благодаря киви можно избежать отёчности и долго не узнать, что такое целлюлит. Ещё было доказано, что если киви будет в вашем рационе хоть пару раз в неделю, то так вы сможете избежать раннего появления седых волос.

4. Краснокочанная капуста предотвращает появление морщин.

О пользе этого продукта люди знали ещё в XV веке. Если говорить о Древнем Египете, то этот овощ даже включали в рацион детей.

Наши предки знали, что именно эта капуста обладает чудо-свойствами. В ней в 4 раза больше полезных веществ, чем в обычной капусте.

Лучше всего употреблять её именно в сыром виде. Она помогает вывести из организма вредные вещества, улучшает пищеварение, а самое главное – предотвращает появление морщинок.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Помидоры помогают нейтрализовать вредное влияние внешней среды.
  2. 2. Лосось помогает стимулировать работу мозга.
  3. 3. Киви помогает предотвратить появление целлюлита.
  4. 4. Краснокочанная капуста предотвращает появление морщин.