Косметолог составила список продуктов для красивой кожи

19.11.2019 07:22

Если правильно подойти к вопросу формирования своего рациона, то можно без помощи дорогостоящих косметических средств и процедур подарить коже безупречный внешний вид и продлить ее молодость.

Косметолог составила полный список продуктов, которые смогут помочь вам в данном вопросе:

1. Зеленый чай. Содержит в своем составе большое количество питательных веществ и антиоксидантов, которые очищают организм от всех веществ, которые на него негативно влияют.

2. Обычная капуста. Обладает прекрасным способом естественного отбеливания кожи за счет входящего в состав витамина А.

3. Свекла. Бюджетный овощ, способный оказать положительное влияние на состояние организма в целом. Специалисты выяснили, что свекла не теряет своих ценных качеств даже после термической обработки.

чай

Положительно сказывается на уровне холестерина в крови.

4. Брокколи. Способна подарить коже здоровый цвет. Также является прекрасным способом избавиться от лишнего веса.

5. Авокадо. Данный фрукт не раз получал звание самого полезного, поскольку содержит массу питательных веществ. Считается, что авокадо обладает тонизирующим действием.

Его рекомендуется употреблять в пищу 2 раза в неделю.

6. Чеснок. Один из лучших помощников в борьбе с вредоносными микроорганизмами, которые способны вызывать появление несовершенств на коже.

7. Темные сорта винограда. Богаты большим количеством антиоксидантов, что является залогом молодости и безупречного внешнего вида.

8. Тыквенные семечки. Самый простой и приятный способ привести в порядок проблемную кожу за счет омега-3 и витамина Е.

9. Скумбрия. Отличный способ сохранить кожу в безупречном виде: употребление данного сорта рыбы защищает от появления прыщей.

10. Обычная чистая питьевая вода. Чтобы кожа была молодой и красивой, следует придерживаться установленной нормы в 2 литра.

Недостаток жидкости плохо отражается на внешнем виде, поскольку приводит к потере тонуса и появлению морщин.

11. Мята. Поможет сделать ваш чай вкусным и освежающим эликсиром молодости, который, к тому же, снимает чувство усталости и напряжения.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса