Медики назвали 4 самых нужных витамина для людей старше 50 лет 

27.11.2020 07:53

Для людей старше 50 лет самыми важными витаминами и минералами являются: витамин D, витамин B12, кальций, железо.

Медики рекомендуют людям старше 50 лет принимать витамины в таблетках, поскольку за счет одного питания трудно восполнить запас важных веществ в организме.

Витамин D. Польза для здоровья от приема витамина D для людей старшего возраста очевидна. Он делает кости крепкими, что снижает риск развития остеопороза. Витамин D также способствует снижению риска сердечных заболеваний, некоторых видов рака. 

Что важно, этот витамин необходимо принимать в период пандемии коронавируса, поскольку молекулы витамина D помогают подавлять воспаления в сосудах, сердце и других важных органах.

Кальций. Кальций защищает наши кости, делает их прочными. Также кальций способен снижать уровень «плохого» холестерина в крови. Признаками нехватки кальция в организме являются судороги и покалывания в конечностях.

Медики назвали 4 самых нужных витамина для людей старше 50 лет 

Железо. Дефицит железа может привести к появлению анемии. Характерными признаками анемии являются усталость, головокружение, «мушки» в глазах.

Витамин B12. Этот витамин поддерживает здоровье нервной системы, кроветворной системы. Кроме того, витамин B12 улучшает психическое и эмоциональное состояние, его назначают при депрессиях. Этот витамин также называют витамином энергии и бодрости.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса