Медики назвали 6 простых привычек, повышающих риск развития онкологии

26.01.2021 17:10

Медки установили, как распространенные привычки повышают риск развития онкологических заболеваний.

Всего специалисты насчитали шесть слабостей, среди которых не только курение и алкоголь, но в том числе особенности питания, условия работы, малоподвижный образ жизни и другие факторы.

В первую очередь эксперты обращаются к любителям сладостей и особенно женщинам. Как выяснилось, данная группа населения находится в группе риска из-за развития рака молочных желез.

Также не рекомендуется пить очень горячий кофе или чай, что вызывает систематическое раздражение пищевода, а в итоге оборачивается развитием злокачественных клеток.

Риск развития онкологии возникает при работе в ночное время, что плохо сказывается на состоянии иммунитета, приводит к воспалениям и развитию благоприятной среды для появления опухоли.

Кофе Сладости

Не менее опасным считается сидячий образ жизни, из-за которого клетки сталкиваются с нехваткой кислорода. В итоге нарушается кровоток, который может восстановить только регулярная физическая активность.

Ранее было доказано, что лишний вес провоцирует развитие онкологии и, в частности, рак пищевода, кишечника, поджелудочной железы и других органов.

Завершает список вредных привычек склонность к употреблению БАДов и поливитаминов, которые хоть и не считаются лекарствами, но не должны приниматься без назначения врача.

Фото: Pixabay

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса