Медики назвали доступный вид масла, который полезен для красоты и здоровья

13.11.2020 17:44

Сейчас не составляет никакого труда купить любое масло для приготовления пищи - от привычного подсолнечного до более экзотических кокосового и миндального.

У каждого продукта есть свои плюсы и минусы, а также область применения.

Медики считают, что одним из самых полезных растительных масел является облепиховое, которое готовится на основе полезных ягод.

Оно оказывает воздействие как на организм человека, так и прекрасно отражается на внешнем виде.

Эксперты рекомендуют использовать его для заправки салата, изготовления соусов и для приготовления выпечки. Также его можно использовать и для наружного применения в качестве маски или же мази.

Медики назвали доступный вид масла, который полезен для красоты и здоровья

Состав облепихового масла впечатляет - органические кислоты, магний, никель, железо, марганец, кремний, кальций, омега-7 и омега-9, антиоксиданты, витамины группы В, С, Е, А.

Считается, что регулярное употребление облепихового масла в пищу позволяет существенно укрепить иммунную систему, что весьма актуально в период активности вирусных и бактериальных инфекций. Продукт позволяет быстрее поправиться при простудных заболеваниях.

Также облепиховое масло прекрасно укрепляет организм, проводя профилактику ряда опасных заболеваний.

В день достаточно употреблять по 2 столовые ложки.

Если вам не пришлось по вкусу облепиховое масло в его чистом виде, то в любой аптеке оно продается в качестве биологически активной добавки.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса