Назван продукт, который поможет бросить курить

25.03.2021 11:43

Немецкие исследователи утверждают, что процесс отказа от курения можно облегчить с помощью одного овоща. 

Как оказалось, в ходе многочисленных опытов ученые смогли выявить, что идеальным продуктом в рационе курильщика, который решил отказаться от вредной привычки, может стать баклажан.

Результаты научной работы были опубликованы в интернет-источниках. 

Специалисты рассказали, что баклажаны содержат никотиновую кислоту, или витамин РР, это достаточно эффективно снижает никотиновую «ломку». Это вещество также хорошо воздействует на нервную систему, способно избавить от стресса и нервного напряжения, а именно это чаще всего подталкивает на покупку табачного изделия.

Сообщается, что употреблять баклажаны в данном случае можно в любом виде, эффект будет такой же, как и от никотинового пластыря. К тому же, овощ не способен нанести вред организму.

Дым
Фото: Pixabay

Напомним, что недавно исследователи из Великобритании смогли выяснить, что отказ человека от сигарет делает его более счастливым. 

Было проведено более ста научных экспериментов, которые показали, расставшись с курением хотя бы на шесть недель, у человека снижается уровень стресса, улучшается самочувствие. Также повышается качество жизни.

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса