Названа полезная диета при диабете

15.01.2021 09:36

Стало известно о том, что серьезное снижение углеводов в рационе может вывести в ремиссию пациентов с сахарным диабетом II типа.

К такому выводу пришли ученые из Texas A&M University. К слову, для достижения данного эффекта достаточно находиться на подобном типе питания лишь три месяца, что весьма небольшой срок.

Несмотря на то, что есть несколько способов поддержания здоровья при данном заболевании, диабет II типа остается тяжелым и регулярно прогрессирующим.

Для того, чтобы сделать данные выводы, американским ученым пришлось проанализировать 23 исследования с участием 1 357 пациентов. Им удалось выяснить, что более половины из них прибегают к инъекциям инсулина. Это необходимо для того, чтобы контролировать уровень сахара в крови.

В основном инсулин применяют участники исследования, которые страдают от ожирения. Ранее специалисты всегда говорили о том, что важной составляющей лечения является именно диета. Однако до этого дня не было ничего известно о питании.

Названа полезная диета при диабете

Теперь же ученые сообщают о том, что диабетики нуждаются в низкоуглеводной диете. Так, всего за три месяца такого питания люди с сахарным диабетом могли обеспечить выход на стадию ремиссии, которая продлиться как минимум полгода. Другие врачи говорят о том, что диабетикам необходимо снизить количество жиров. Однако такая диета не будет эффективной.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса