Невролог рассказала, о чем сигнализируют ежедневные головные боли

28.10.2021 11:34

Врач-невролог Изета Елоева пояснила, почему нельзя игнорировать головные боли.

Хорошее здоровье является залогом качественной жизни. Поэтому медики рекомендуют внимательно относиться к своему состоянию, а также вовремя обращаться в поликлиники и больницы, чтобы предотвратить развитие опасных болезней.

Что касается головных болей, то нужно внимательно следить за другими симптомами, поскольку это может говорить о серьезных проблемах.

Срочно идти к доктору нужно в тех случаях, когда боль резко стала другой, например, превратилась из «тупой» в «острую», постоянно усиливается. Стоит волноваться, когда боли усиливаются при кашле или движениях.

К специалисту нужно идти и тогда, если боль сопровождается лихорадкой, снижением внимания, слабостью и онемением в конечностях.

Девушка, головная боль
Фото: Pixabay

Если во время приступа сильно покраснели глаза, то это является еще одним поводом для посещения кабинета врача.

«Большую опасность здоровью несут головные боли в результате резкого скачка артериального давления или так называемого гипертонического криза», - цитирует невролога издание «Прайм».

Невролог  отметила, что при возникновении признаков следует прекратить любую физическую активность. Это минимизирует риск возникновения инфаркта или инсульта, которые могут привести к летальному исходу.

Врач добавила, что проблему нельзя игнорировать.

Дело в том, что головная боль может быть признаком рака, опухоли мозга.

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса