Почему плакать полезно: 4 ключевых аргумента

10.12.2020 15:00

Слезы - это полезная для организма реакция, о чем многие даже не догадываются. В Японии даже проводят тематические семинары, где людей учат плакать искренне и не скрывать свои эмоции.

Выяснилось, что слезы оказывают гораздо больший положительный эффект, чем большинство лекарственных препаратов.

1)    Слезы обладают антибактериальным эффектом, убивают вредные микроорганизмы, помогают очистить глазные протоки и сделать влажными глазные яблоки.

2)    Слезы помогают бороться со стрессами и снимать психологическое напряжение, а во время плача организм вырабатывает эндорфины, которые снижают боль, чувство страха и способны сделать человека счастливым.

3)    Некоторые ученые считают, что если вы излишне сентиментальны, плачете после получения трогательных СМС, при просмотре фильма или чтении книги, то вы умственно сильный человек. Так что не стесняйтесь такого проявления чувств.

Почему плакать полезно: 4 ключевых аргумента

4)    Слезы помогают справляться с эмоциями, если же человек боится плакать или ему стыдно за это, то в глубине душе он себя не принимает. Каждый человек имеет право на слезы, а прятать их или умышленно скрывать  - это умышленно занижать свою самооценку. Не стесняются плакать прилюдно те, кто не сильно зависят от мнения других и по жизни являются довольно самодостаточными.

Фото: Pixabay

 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса