Ученые доказали, что шоколад поможет похудеть и влюбиться

14.11.2019 07:25

Научные сотрудники в ходе исследований сумели доказать, что употребление шоколада помогает не только в борьбе с лишними килограммами, но и влюбиться. 

Все дело в полезных элементах, которые содержит этот продукт, они и оказывают положительное воздействие на организм и эмоциональное состояние человека. 

В ходе научной работы академики предлагали испытуемым перейти на шоколад. Включенный в ежедневный рацион,  он улучшает работу обмена веществ, что напрямую связано со снижением индекса массы тела. 

Кроме того, у любителей полакомиться шоколадом в большинстве случаев было хорошее настроение за счет триптофана, который участвует в выработке серотонина, или гормона радости. 

Такие витамины, как B1, B2, B3, E, и помогают улучшить иммунитет и положительно воздействуют на работу сердечно-сосудистой системы. 

Ученые доказали, что шоколад поможет похудеть и влюбиться

Самые последние научные труды продемонстрировали, что люди, которые часто употребляют шоколад, чаще влюбляются. Этот процесс происходит благодаря фенилэтиламину, влияние которого побуждает человека испытывать чувство влюбленности к противоположному полу. 

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса