Врачи назвали продукт, который помогает справиться с коронавирусом

13.07.2021 09:21

Многие пациенты жалуются, что после инфекции их одолевает усталость и головная боль. Однако врачи выяснили, что простая диета помогает быстрее восстановиться после вируса.

Как напомнили специалисты по питанию, легче переносят болезнь те, кто перешел на вегетарианское питание или заменил рыбой мясо.

Также врачи отметили, что любители фастфуда тяжелее переносили коронавирусную инфекцию. 

Доктора советуют налегать на квашеную капусту, семечки, орехи, авокадо, а также больше употреблять жирную рыбу. Дело в том, что в данных продуктах содержатся ненасыщенные жирные кислоты, которые полезны тем, что снижают системное воспаление в организме.

Особенно ученые выделяют квашеную капусту. Дело в том, что она богата клетчаткой и полезными бактериями. Также блюдо способствует выработке в кишечнике молекулярного водорода, а тот обладает антиоксидантными свойствами.

Овощи
Фото: Pixabay

Об этом специалисты рассказали во время беседы с представителями издания «Комсомольская правда».

Напомним, что ранее немецкие ученые заявляли о том, что популярное корейское блюдо из острой квашеной капусты снижает риск развития осложнений при заражении коронавирусом.

Исследователи пришли к выводу, что блюдо из острой квашеной капусты кимчхи смягчает симптомы. Связано это с большим количеством специй и ферментированных овощей. 

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса