10 досадных ошибок на кухне, которые портят вкус пищи

05.11.2020 14:26

Приготовление пищи подчиняется своим правилам и законам, несоблюдение которых ведет к тому, что блюда выходят неаппетитными и невкусными.

Поэтому всегда стоит подходить к этому вопросу максимально подготовленными.

Какие 10 ошибок мешают хозяйкам приготовить вкусные блюда:

1. Антипригарное покрытие - изобретение весьма полезное, но стоит понимать, что на такой сковородке не получится добиться хрустящей корочки.

Для этого лучше брать стандартную чугунную.

10 досадных ошибок на кухне, которые портят вкус пищи

2. Если вы собрались жарить рыбу или мясо, то старайтесь располагать куски подальше друг от друга. Если жарить слишком большое количество кусков одновременно, то корочки у вас не выйдет.

3. Лучше всего готовить на один раз в силу ряда причин. Большое количество компонентов мешает блюду приготовиться правильно, а повторный разогрев существенно ухудшает вкусовые качества пищи.

4. Чтобы у спагетти были приятные вкусовые качества, отваривать их следует в подсоленной воде с небольшим количеством растительного масла.

5. С выпечкой сложно подсчитать точный объем ингредиентов, поэтому существенную помощь оказывают специальные кулинарные весы.

6. Забываем про жарку и запекание с майонезом. Температурный режим для этого соуса не должен быть выше 60 градусов. При более высоком нагревании он сильно слоится и выделяет канцерогены.

7. В некоторых рецептах чеснок нужно обжарить в самом начале. Если так поступить, то он попросту сгорит к концу приготовления блюда.

8. Любую крупу стоит промывать и хотя бы на некоторое время отправить постоять в холодную воду. Таким образом мы сможем обеспечить более глубокое очищение. К тому же это позитивно отражается и на вкусовых качествах каши.

9. Всегда следите за временем варки яиц: даже такой простой продукт можно испортить, если готовить дольше положенного.

10. Когда мы жарим любую пищу, то перемешивать или переворачивать стоит редко. В противном случае все превратится в малопривлекательную кашу.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса