Эксперты рассказали, из какого мяса шашлык самый вредный для здоровья

26.07.2020 10:49

Ученые раскрыли всю правду о том, вреден ли шашлык для здоровья. Они также дали советы, как правильно готовить такое блюдо.

Оказывается, в процессе приготовления шашлыка выделяются канцерогены, которые пагубно влияют на организм. Поэтому специалисты не рекомендуют делать шашлыки чаще одного раза в две недели.

Самым полезным мясом считается индейка. Вкусный и безопасный для организма шашлык будет также из курицы. Однако в магазине продается мясо не лучшего качества, говорят ученые. А все потому, что в его составе есть опасные добавки. 

Если вы готовите шашлык из говядины, то выбирайте мясо именно молодого животного. Этого очень важно. В более старшем – много насыщенных жиров и вредных компонентов.

Свинину важно готовить правильно. Эксперты рекомендуют мариновать такое мясо в минеральной воде с лимоном, также можно добавить горчицу. Важно не есть много кусочков этого шашлыка. В свинине много гормонов, а также калорийность мяса слишком высока. 

Эксперты рассказали, из какого мяса шашлык самый вредный для здоровья

Самым опасным шашлыком считается баранина. Для желудка это блюдо будет очень тяжелым. Кроме того, мясо содержит огромное количество жира. 

Фото: Pixabay

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса