Этот рецепт поможет вам приготовить идеальную говядину, запеченную в фольге

24.11.2020 19:58

Говядина, запеченная в фольге, – настоящий сочный и нежный кулинарный шедевр, который порадует любого члена вашей семьи. Блюдо можно подавать с картофелем и грибами.

Время приготовления 2 порций – около часа. 

Для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

– 200 грамм филе говядины;
– 2 штуки картофеля;
– 4 штуки или 150 грамм шампиньонов или сухих грибов;
– 8 столовых ложек растительного и сливочного масла;
– 50 грамм сливок;
– 3 щепотки соли;
– щепотка молотого черного перца;
– зелень – для украшения.

Для начала подготовьте все необходимые ингредиенты. Возьмите филе говядины и нарежьте его поперек волокон кусками. Оптимальная толщина кусочков – 1,5-2 сантиметра. Затем возьмите каждый кусок и посолите его. На каждый кусок лучше использовать половинку щепотки. После куски мяса следует хорошенько отбить. Так у вас должны получиться 2 небольшие отбивные.

Этот рецепт поможет вам приготовить идеальную говядину, запеченную в фольге

Достаньте сковороду и раскалите ее. Для этого вам понадобятся 3 столовые ложки растительного масла. Положите отбивную на раскаленную сковороду для обжарки. Делать это нужно на сильном огне с двух сторон. Обжаривайте мясо до появления корочки. На это у вас уйдет приблизительно 9 минут: 5 минут на первую сторону и 3-4 минуты – на другую. 

Почистите и вымойте картофель, а затем нарежьте его кружочками в 3 миллиметра. Растопите 3 столовые ложки сливочного масла в отдельной сковородке и обжарьте картошку с двух сторон на среднем огне до готовности. На это вам потребуется около 20 минут. 

Подготовьте грибы. Если у вас сухие грибы, предварительно отварите их. Для этого нужно вскипятить воду, добавить в нее щепотку соли и варить в течение 10-15 минут. Сырые грибы нужно просто вымыть без отварки. Затем нарежьте грибы кусочками. Вылейте на сковороду 2 столовые ложки растительного масла и обжарьте грибы на среднем огне в течение 7-8 минут, периодически помешивая. По прошествии 6 минут добавьте сливки и продолжайте тушить помешивая, но уже постоянно.

Возьмите фольгу и выложите ее на противень, а сверху положите получившиеся отбивные. Сверху поместите картофель. Включите духовку на 180 градусов. Немного охладите грибы и положите поверх картофеля. Посолите и поперчите. Плотно зажмите края фольги и готовьте блюдо при температуре 180-200 градусов 40-45 минут.

Фото: Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса