Какие 5 секретов помогают приготовить самый вкусный шашлык из свинины

26.04.2021 08:00

Весной многие начинают устраивать вылазки на природу или дачу для того, чтобы полакомиться шашлыками.

Чаще всего для приготовления используют свинину, так как это достаточно вкусное мясо, с которым не так сложно управиться даже начинающему кулинару.

Единственная проблема, с которой можно столкнуться, - это недостаточная мягкость шашлыка.

Какие же секреты помогут вам приготовить самое вкусное блюдо:

1. Не покупайте готовые наборы для шашлыка. Во-первых, вы никогда не можете быть уверенными в качестве мяса, поскольку маринад глушит любые неприятные запахи.

Во-вторых, часто в готовые наборы отправляют не самые лучшие части свинины, из-за чего в итоге шашлык выходит жестким.

шашлык
Фото: Pixabay

Ну и третья причина состоит в том, что в основном продаются шашлыки на основе майонеза. Это не самый здоровый и не самый вкусный вариант.

2. Если вы хотите для приготовления использовать решетку, то можно делать кусочки более большими. Однако толщина их должна быть в пределах 2 сантиметров.

Если же вы используете шампуры, то ориентиром для размера может выступить куриное яйцо.

3. Даже если вас не пугают "страшилки" о вредности майонеза, то от него все равно стоит отказаться. Он может испортится при теплой погоде. К тому же, его вкусовые качества меняются не в лучшую сторону во время термической обработки.

4. Мясо станет невероятно мягким и сочным в том случае, если вы отправите его мариноваться на 8-10 часов в холодильник. "Секретным ингредиентом" для шашлыка из свинины у многих поваров является красное сухое вино.

На килограмм мяса потребуется всего 100-120 мл напитка.

5. Вместе с луком и специями не забудьте добавить небольшое количество киви или ананаса. Такой шашлык выйдет необычайно вкусным и мягким.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса