Какие специи идеально подходят к курице: не все хозяйки знают

27.03.2024 13:03

Курицу можно смело отнести к наиболее популярному виду животных продуктов, которые встречаются в рационе среднестатистического человека.

Птица отличается высокой питательной ценностью и хорошими вкусовыми качествами.

Также курица стоит намного дешевле других аналогов, что делает ее еще более популярной. Однако важно помнить о том, что у птицы вкус достаточно слабый. Если не приправить ее как следует, то блюдо может выйти посредственным, предупреждает повар Юлия Архипова, эксперт по кулинарным вопросам сетевого издания "БелНовости".

Какие специи стоит подбирать к курице

Чеснок

Это самый лучший вариант, способный преобразить куриное мясо. Его можно использовать по-разному. Некоторые при запекании используют цельные дольки чеснока, которые "прячут" под кожу.

Другие натирают курицу чесноком. Также можно использовать продукт и в порошковом виде.

курица
Фото: © Белновости

Лук

Это тоже классическая добавка, способная в значительной степени повысить вкусовые качества птицы. Можно сочетать курицу с обжаренным луком или же использовать порошок.

Куркума

Данная пряность придаст курице приятный вид, поскольку обладает легким окрашивающим эффектом. Также куркума обладает отличным оттенком вкуса, хорошо сочетающимся с птицей.

Имбирь

Лучше использовать продукт в порошковом виде, так как его легче наносить. Однако стоит помнить, что имбирь относится к достаточно острым специям.

Паприка

Данная пряность традиционно используется при любом способе приготовления курицы. Паприка придает птице отличный вкус, делая его более ярким и интересным.

Различные виды перца

Без классического черного перца не обходится ни одно блюдо. Но вы можете экспериментировать. К примеру, можно добавить лимонный, розовый или белый перцы.

Также можно использовать и острые разновидности перца.

Ранее мы рассказывали о том, чем можно заменить яйца при приготовлении оладушек.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса

Юлия Архипова Эксперт: Юлия АрхиповаЭксперт / Белновости


Содержание
  1. Какие специи стоит подбирать к курице
  2. Чеснок
  3. Лук
  4. Куркума
  5. Имбирь
  6. Паприка
  7. Различные виды перца