Рецепты быстрых салатов для неожиданных гостей, если в холодильнике пусто

18.02.2020 09:00

Наверное, с каждым бывало. Сидишь, пьёшь чай с плюшками и тут неожиданно приходят твои друзья. Ну, конечно же, ты не выгонишь их на улицу, нужно встретить их, как полагается настоящей хозяйке. То есть их в первую очередь нужно покормить, а чем? Ведь долго возиться с продуктами нельзя. Нет времени.

И что же делать? Можно подать закуски! А какие — я вам сейчас расскажу. Берём блокнот, ручку, внимание и читаем эту статью.

1. Лобио. Очень вкусный салат, а как прост в приготовлении.

Начнём. Чтобы приготовить этот салат, вам понадобятся: фасоль (лучше всего в томате), лук, уксус, чеснок, специи по вкусу. Начинаем с лука. Чистим его, режем полукольцами и заливаем уксусом – мариноваться. Оставляем в таком состоянии лук на 10 минут (лучше больше).

Пока лук приобретает свой новый вкус, засыпаем фасоль в глубокую тарелку.

салат

Режем мелко чеснок (можно натереть на тёрке) и добавляем его в тарелку к фасоли. К этому времени уже стал готов лук. Добавляем его в общую тарелку. Насыпаем специи. Лобио должен быть острым, поэтому нужно сыпать много красного перца.

Вот и всё. Салат готов. А пока ваши гости будут пробовать его, приготовим следующий.

2. Цезарь. Если у вас дома есть какое-либо мясо, неважно – жареное, вареное, копчёное, то обязательно сделайте этот салат.

Он всё так же прост в приготовлении и очень аппетитен.

Чтобы приготовить его, нужно найти дома сыр, мясо, помидоры, лук, уксус, майонез, хлеб. На дно глубокой тарелки квадратной формы кладём мелко нарезанную курицу. Мажем её майонезом. После кладём маринованный лук. Мажем его майонезом.

Затем кладём сухарики (их делают из обычного хлеба, просто нарежьте и пожарьте на сковороде). Мажем и их майонезом. После кладём мелко порезанный помидор. Мажем майонезом и его. Кладём мелко нарезанный сыр. Мажем его майонезом и сверху кладём сухарики. Всё, салат готов. Есть ещё один его вариант.

Если вы не хотите видеть в нём такое большое количество майонеза, то можно сделать салат не слоями, а просто перемешав все его составляющие и помазав их майонезом всего лишь один раз. И тот и тот вариант этого салата является очень вкусным.

Попробуйте, вы не пожалеете. Вот два варианта закусок. Эти салаты прекрасны. Они не требуют огромных затрат времени. Продукты недорогие, всё можно найти в обычных магазинах. Никакой экзотики.

Фото: Pixabay

Екатерина Ходан Автор: Екатерина Ходан Редактор интернет-ресурса