Замените воду на огуречный рассол и приготовьте необычный салат из минтая: гости оценят и попросят рецепт

08.08.2022 20:33

У этого блюда есть несколько достоинств: простой набор продуктов, необычный вкус и способность удивить гостей, которые будут теряться в догадках, из чего сделан салат.

Рецепт оценили хозяйки, которые любят удивлять необычными блюдами, на которые не надо тратить уйму времени.

Пошаговое приготовление

1. Минтай нарезают кусочками, помещают в кастрюлю и заливают рассолом, который остался от любых маринованных огурцов.

2. С момента закипания варят еще 5-7 минут, затем снимают с огня и дают остыть. Сваренную рыбу очищают от костей, делят на кусочки.

Огурцы

3. Лук нарезают тончайшими четверть кольцами. Отваренные яйца измельчают кубиками.

4. В одной емкости смешивают лук, яйца, рыбу. Ингредиенты, солят, перчат и перемешивают.

5. Далее «собирают» салат: смесь выкладывают слоями, которые соединяют майонезом.

6. Сверху можно красить укропом и кусочками помидора либо положить немного красной рыбы с икрой.

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса